优游代理

优游代理 > 热点追踪 > 【聚焦12345】已经交给开发商的契税还能要回吗?官方答复:可以要求返还

手机版百姓热线

【聚焦12345】已经交给开发商的契税还能要回吗?官方答复:可以要求返还

2021年03月11日 10:03   来源: 延边广电全媒体优游代理采编优游代理心

近日,优游代理网友通过延边12345·百姓热线平台咨询:

延边明大房地产开发优游代理收了明豪现代城业主的契税却没优游代理上交税务局,现在由于交不上契税的原因十年来未办理产权证,我们能把契税钱要回来吗?

优游代理税务局回复:

税务机关从未委托任何开发优游代理优游代理代征契税,契税应由业主缴纳,业主可以要求返还。

我也优游代理事想咨询,应该怎么做?

如果您在生活优游代理或者优游代理作优游代理也遇到一些问题,需要相关部门帮您及时回答和解决问题,电话可以拨打12345,也可以手机下载“延边发布”(下面优游代理二维码),在百姓热线优游代理发帖,发帖时必须要注册个人信息(我们负责对您的个人信息严格保密),并务必提供以下“五要素”:时间、地点、人物、事情、诉求。只优游代理在五要素完整的情况下,优游代理作人员才能将您的诉求交办给部门处理。

送您一个二维码,直接扫这个就可以了!


延边发布客户端
[ 本作品优游代理使用的图片等内容,如涉及版权,请致电。确认后将第一时间删除。联优游代理电话:0433—8157607。]

[编辑:润清] 延边信息港 / 延边发布客户端
标签: 契税  延边  业主  12345  税务局 

评论一下
评论 0人参与,0条评论
还没优游代理评论,快来抢沙发吧!
最热评论
最新评论
已优游代理0人参与,点击查看更多精彩评论
信息广场

登录天池云账号